Свяжитесь с нами

+7 (926) 617-06-03

Фотограф, оператор: Лена Павлова

Родилась за Полярным кругом, в г. Мурманске. По первому образованию – психолог, кандидат психологических наук (МГУ им. М.В. Ломоносова). По второму – кинооператор (ВГИК, мастерская В.И. Юсова). Пришла в фотографию и репортажную съемку из психологии, навсегда сохранив интерес к съемке людей. Объездила с консалтинговыми и этнографическими проектами множество регионов России и зарубежных стран. Пришла к необходимости изъясняться «без лишних слов», чтобы работать в любой стране мира. Сотрудничала с различными информационными изданиями, в том числе «Российская газета», «Washington Post», а также многочисленными специализированными изданиями. По итогам фотоэкспедиций на Камчатку (2006 год) вышли путеводители на русском и немецком языках. Организовала и провела съемочные экспедиции в Кению, Танзанию, Эфиопию, Китай, Индию, Индонезию, Шри-Ланку, Перу, Непал, Марокко, Черногорию, Сингапур, Кубу, Монголию, Вьетнам, Лаос, Камбоджу и др. страны, а также различные регионы России (Бурятия, Камчатка) и Ближнего зарубежья (Киргизия, Белоруссия, Украина, Латвия).
Лена Павлова: подробная биография
Заказать съемку: 6170603@gmail.com или +7 (926) 617-06-03

Положения и условия участия в фотопутешествиях

Стоимость фотопутешествий определяется их сложностью и продолжительностью, а также размером группы. Например, в 2015-2017 годах стоимость большинства двухнедельных фотопутешествий в страны Африки, Азии и Латинской Америки составляла 42 000 рублей. Целительские путешествия с программой, ориентированной на обучение Рэйки, стоили около 10000-15000 рублей за организацию поездки для одного участника (семьи соответственно) и 150 долларов за Инициацию (для участников ритрита - значительно дешевле). Стоимость включала:

  • организацию тематического маршрута;
  • сопровождение русскоговорящего проводника;
  • курс репортажной фотографии, общей продолжительностью не менее 16-32 часов (ежедневная практическая съемка, просмотр и обсуждение, индивидуальное консультирование по вопросам репортажной фотографии, при необходимости - обучение по индивидуальному плану). В случае целительских групп программа заявлалась отдельно и оговаривалась заранее.

Организационные расходы участников (оплачиваются самостоятельно по ходу поездки). Общая сумма организационных расходов зависит от маршрута и стоимости перелета и может находиться в диапазоне от 1500 до 4000 долларов (расчет затрат по каждому путешествию можно посмотреть в разделах «условия» для каждого путешествия) и обычно зависит от срока, за который выкупаются билеты. Мы не проводим организационные расходы через свою компанию и не делаем на них «наценку», таким образом, участники фототура гарантированы от лишних затрат, если по непредвиденным обстоятельствам они не смогут участвовать в забронированном путешествии. В этом случае их потери будут минимальны. Тем более, что опытный русскоговорящий гид поможет на месте «уложиться» в заявленную сумму расходов (договоренности с местным транспортом, туроператорами и другими сервисами осуществляет гид по ходу поездки), что позволит Вам самостоятельно регулировать свои траты в рамках заявленного бюджета.

Рассчитанные для каждого путешествия организационные расходы включают:

  • перелет Москва – страна назначения – Москва (т.е. если Вы стартуете не из Москвы, у Вас могут быть другие затраты на билеты);
  • местные перелеты;
  • местные поезда и автобусы;
  • аренду джипов (катеров, микроавтобусов) в национальных парках;
  • проживание в комфортабельных гостиницах (в одно или двухместных номерах);
  • стоимость входных билетов в национальные парки;
  • оплату местных гидов и рейнджеров (обязательное условие в некоторых парках);
  • трансферы;
  • визы (оформляются в России, на границах или в аэропорту) и местные разрешения;
  • питание.

Важная информация: Вам необходимо предоставить нам данные своего гражданского паспорта и реквизиты для подготовки договора. Мы не занимаемся выкупом авиабилетов из России и оформлением виз и страховок, но всегда готовы поделиться с вами информацией и опытом. В момент подготовки к фотопутешествию мы предоставим адреса и контакты компаний, через которые это оптимально сделать. Кроме того, мы поможем осуществить необходимые организационные действия в случае, если Вы будете вылетать не из Москвы.

Условия резервации мест:

Место считается зарезервированным только после заключения договора. Если с момента подтверждения нами наличия мест до момента заключения договора прошло более одной недели, Вам следует повторно связаться с нами и уточнить наличие мест.

Если Вы заключили с нами договор, но не внесли оплату по договору в течение оговоренного в нем срока, мы оставляем за собой право отдать данное место по другому запросу. Если, в случае просроченного платежа, к моменту внесения оплаты (без уточнения Вами свободных мест) все места будут уже заняты, мы возвратим Вам оплату за вычетом расходов, связанных с организацией фототура, в размере 15% от его стоимости.

Условия отказа:

Мы знаем, что могут произойти непредвиденные события, которые заставят вас отменить участие в нашем путешествии. Если это возможно, сообщите нам об этом как можно раньше. В случае отказа Участника от участия в фотопутешествии не позднее, чем за неделю до его начала, мы возвратим оплату за вычетом расходов, связанных с организацией фототура, в размере 15% от его стоимости. Если отказ происходит меньше, чем за неделю, но не позднее чем за день до вылета, то мы возвращаем оплату за вычетом 50% стоимости фототура. В том случае, если Участник прервал участие в фотопутешествии, оплата возврату не подлежит. Возврат авансовых платежей производится путем перечисления денег на расчетный счет Участника.