Свяжитесь с нами

+7 (926) 617-06-03
Фотопутешествие в Юго-Восточную Азию: Малайзия, Борнео, Калимантан

Программа фотопутешествия на Борнео (Калимантан)

"Живое макро" →    "Лесные человечки" →    "Живое Борнео" →    Программа →    Условия →   

Возможна корректировка программы (плюс минус день) в зависимости от погодных условий и состояния дорог. Фотопутеществие в Юго-Восточную Азию: Борнео (Калимантан)

1 день. 23 февраля. Вылет из Москвы в Куала-Лумпур вечером 23 февраля. Перелет со стыковкой в Дубаи, рейс "Эмиратов".

2 день. 24 февраля. Прилет в Куала-Лумпур. Трансфер между терминалами аэропорта. Перелет в Кота-Кинабалу, прибытие в Кота-Кинабалу вечером 24 февраля. Сбор Группы. НАЧАЛО МАРШРУТА.

3 день. 25 февраля. Национальный парк Тунку Абдул Рахман. Катер на острова. Отдых на островах, плаванье в море, восстановление после перелетов, адаптация. Вечер - культурная программа в городе или посещение ресторана.

4 день. 26 февраля. Национальный парк Канибалу. Переезд в парк, остановка рядом с парком. Прогулочные маршруты по парку вокруг горы Канибалу на разных высотах. Съемочная мастерская: съемка растений.

5 день. 27 февраля. Национальный парк Канибалу. Утро - прогулка в парке. Съемочная мастерская: классический пейзаж. Вечер 27 февраля - возвращение в Кота-Канибалу, по дороге остановка на чайных плантациях Сабах Ти. Съемка чайной плантации.

6 день. 28 февраля. Кота-Канибалу. Зоопарк Лок Кави и деревня Монсопьяд. Съемочная мастерская: съемка животных (жанр, портрет).

7 день. 29 февраля. Сандакан. Центр орангутангов. Ранний вылет в Сандакан. Посещение центра орангутангов, фермы крокодилов и центров других приматов в окрестностях города. Съемочная практика по съемке пейзажей, птиц, животных и растений.

8 день. 1 марта. Сандакан. Пещеры Гомантонг, сплав по реке или экскурсия на черепаховые острова (по выбору). Съемочная практика.

9 день. 2 марта. Перелеты Сандакан - Кота-Кинабалу и Кота-Кинабалу - Кучинг Утро - вылет в Кота-Канибалу (вылет в 8.10, прилет в 8.55). Обед и отдых в Кота-Кинабалу. Перелет Кота-Канибалу - Кучинг (вылет в 15.30, прилет в 16.55). Трансфер в гостиницу в Кучинге, поселение, отдых, ужин.

10-11 день. 3-4 марта. Кучинг. Национальный парк Бако. Посещение национального парка в наземной и морской части. Съемочная практика - съемка растений и животных, жанровая съемка в пути.

12 день. 5 марта. Этнографические деревни в окрестностях Кучинга. Посещение этнографических деревень и реабилитационного центра орангутангов в окрестностях Кучинга. По желанию - ферма крокодилов. Съемочная мастерская: съемка ремесел, этнографический портрет. Съемочная практика: съемка животных. Вечер - вылет из Кучинга в Куала-Лумпур (вылет в 19.10 по местному времени).

13 день. 6 марта. Перелет Куала-Лумпур - Москва. Трансфер между терминалами в Куала-Лумпуре. Вылет в Москву в 02.00 по местному времени. Перелет с одной стыковкой в Дубаи. Прибытие в Домодедово в 15.00 утра по московскому времени.