Свяжитесь с нами

+7 (926) 617-06-03
Путешествие с детьми. Коста-Рика. Семья Чистовых-Павловых

Специфика наших путешествий для групп с детьми

За последние 10 лет мы объехали с фототурами и путешествиями более 50 стран, некоторые из них по 3-4 раза. Теперь в нашей жизни есть крохотная дочь, которой скоро исполнилось 2 года. Сейчас мы уже не в силах, да и не считаем нужным, останавливаться. В 2 года наша дочь побывала вместе с нами в 12 странах, мы ни разу еще не разлучались с ней, чтобы уехать на другой край земли, мы делали это вместе, ожидая, что это сблизит и усилит нас, а не разъединит. Конечно, это потребовало от нас пересмотра стратегии и тактики и в отношении путешествий, и в отношении родительства.

  1. Мы стремимся путешествовать так, чтобы было интересно всем - и ребенку, и родителям.
  2. Мы стремимся в путешествии быть единой командой, чтобы ребенок был доверенным лицом, человеком, которого слушаешь и с которым можно договориться.
  3. Мы стремимся узнавать в путешествии свою дочь.
  4. Мы не считаем, что изоляция и замкнутый образ жизни матери полезны для психики для ребенка. И не считаем, что воспитание в "парниковых" условиях квартиры полезно для здоровья ребенка.
  5. Мы стремимся применять те технологии родительства, которые ведут к сближению с ребенком и облегчают наш путь. Это ношение на руках, высаживание, совместный сон, грудное вскармливание, естественный иммунитет, внимание к сигналам и много других.

Намибия, 2015

Программа путешествия в Коста-Рику

Программа →    Условия →   

Путешествие имеет тематическую программу и посвящено целительской практике Рейки, дополнительно будет возможно заниматься фотосъемкой во всех основных точках маршрута. Маршрут рассчитан, чтобы в основных местах посещения была возможность альтернативных занятий для активных взрослых, фотографов и детей разного возраста. Программа путешествия приводится по дням (возможна корректировка программы (плюс минус день) в зависимости от погодных условий в горной местности и состояния дорог). Путешествие в Коста-Рику

1 день. 1 января. Перелет в Сан-Хосе.
Вылет из Москвы. Перелет в Коста-Рику через Мадрид, поселение, отдых после перелета. Имеются альтернативные способы долететь до Сан-Хосе: через Гавану (две стыковки, ночевка в Гаване); через США при наличии действующей американской визы или транзитной американской визы в паспорте. Перелет в среднем занимает около суток, наиболее дешевые тарифы перелета при вылете 30 или 31 декабря.

2 день. 2 января. Сан-Хосе.
Отдых после перелета, адаптация, поселение в окрестностях Сан-Хосе. Сбор группы, начало маршрута.

3 день. 3 января. Вулкан Поас. Парк Ла Паз.
Ранний выезд на вулкан Поас. Раннее утро - прогулки, съемка и наблюдение активного действующего вулкана. После 10-ти утра - переезд в парк Ла Паз, отдых. День - прогулки с детьми и съемочная практика по интересам. Водопады, тропический и облачный лес, вольер с 40 видами птиц (в том числе для детей - специальный тукан для кормления), несколько видов обезьян и ленивцев, выставка насекомых, парк бабочек, сад колибри с 26 зафиксированными их видами (и возможностью покормить колибри с рук), серпентарий, сад орхидей. Вечер (после 17-00) - поселение в лодже рядом с парком.

4 день. 4 января. Переезд в Санта-Елену.
4 января - переезд в Санта-Елену, поселение, отдых, бронирование туров следующего дня по интересам. прогулки по подвесным мостам в парке Санта-Елены.

5 день. 5 января. Санта-Елена.
Утро - канопи-туры в окрестностях Санта-Елены, прогулки по подвесным мостам в парке Санта-Елены. День: Начало группы Традиционного Рейки Микао Усуи (1 ступень).

6 день. 6 января. Монтеверде.
Тематические экскурсии и съемочная практика в парке Монтеверде. Вечер: второй день группы Рейки.

7 день. 7 января. Переезд на вулкан Ареналь.
Переезд на вулкан Ареналь, поселение в гостинице парка с видом на вулкан. Третий день группы Рейки. Вечер: прогулки в парке, тематические экскурсии.

8 день. 8 января. Вулкан Ареналь.
Ранний вызд на вулкан Ареналь. Съемочная практика на вулкане. Завершение группы Рейки.

9 день. 9 января. Водопад Лланос де Кортес.
Переезд к водопаду Llanos de Cortes, поселение. Отдых, съемка водопада и купание в нем.

10-11 день. 10-11 января. Самара.
Переезд на побережье Тихого океана через деревню Никойя (голубая зона долголетия). Приезд в Самару, поселение. Вечер - отдых на океане, разбор съемочной практики.

12 день. 12 января. Монтесума.
Переезд в Монтесуму. Отдых на побережье Тихого океана. Тематические экскурсии по интересам - выезд к местам гнездовий больших черепах, выезд-выход в море к местам миграций дельфинов и китов.

13 день. 13 января. Тихоокеанское побережье.
Паром из Монтесумы на материковое побережье.

14 день. 14 января. Парк Мануэля Антонио.
Ранний выезд в парк. Прогулка в парке, съемка животных. Обеденное время - переезд в долину Ороси, поселение.

15 день. 15 января. Вулкан Ирасу. Руины Гуаябо.
Ранний выезд на вулкан. Прогулки и съемочная практика. Обед, отдых. Вторая половина дня - экскурсия на руины Гуаябо. По интересам - разбор съемочной практики или отдых в долине Картаго. Завершение маршрута.

16 день. 16 января. Вылет из Сан-Хосе.
Трансфер в аэропорт. Завершение маршрута.

17 день. 17 января. Прилет в Москву.
Перелет в Москву из Сан-Хосе через Мадрид. Перелет занимает около суток.