Свяжитесь с нами

+7 (926) 617-06-03
Фототуры в Центральную Азию: маршрут в Монголию

Программа фотопутешествия в Монголию

"Путешествие в пустыне Гоби" →    Программа →    Условия →   

Возможна корректировка программы (плюс минус день) в зависимости от погодных условий в пустыне и состояния дорог. Фототуры в Азию: маршрут в Монголию

1 день. 24 сентября. Перелет в Улан-Батор. Возможен прямой перелет совместным рейсом "Аэрофлота" и "Монгольских авиалиний" (в настоящий момент доступны дорогие тарифы). Также есть много вариантов со стыковкой ("Эйр Чина" и др.). Возможно много вариантов более бюджетного проезда, например, через Иркутск или Улан-Удэ. В этом случае вылет на 1-2 дня раньше. Целесообразно выбрать свой способ проезда в Улан-Батор, исходя из своего бюджета, наши проводники помогут с выбором варианта и организацией проезда.

2 день. 25 сентября. Прибытие в Улан-Батор. Отдых в Улан-Баторе. Прогулки в центре города, монгольская кухня, сбор и знакомство группы. Вечером - свободная съемка на улицах города. Тема: Эффекты света.

3 день. 26 сентября. Улан-Батор. Съемочная мастерская: Этнографический портрет. Посещение ключевых мест Улан-Батора. Совместно: посещение монастырей Гандан Хийд и Чойлин Лама. Вечер: по выбору свободное время или закупка продуктов для путешествия в Гоби (совместно с местным проводником и водителем).

4 день. 27 сентября. Переезд в Хугну Хан Уул. Переезд в национальный парк на джипах, размещение в юртах. Общение и съемка в пути.

5 день. 28 сентября. Хархорин. Раннее утро - прогулка и съемка в парке. День - переезд в Хархорин. Вечер - посещение монастыря Эрдэнэ зуу Хийд рядом с Хархорином. Съемочная мастерская: выразительная деталь (в монастыре).

6 день. 29 сентября. Тувхун Хийд. Переезд на джипах в монастырь Тувхун Хийд. Размещение в лагере. Прогулки в монастыре и национальном парке. Возможны прогулки на лошадях. По желанию - водопад Орхон Хурхрээ. Съемочная мастерская: пейзаж и ландшафт.

7 день. 30 сентября. Цэцэрлэг. . Переезд на джипах по пустыне. Остановка и размещение в Цэцэрлэге, съемка в городе. Съемочная мастерская: Детский портрет.

8-9 день. 1-2 октября. Хорго-Тэрхийн Цагаан Нуур. Отдых в национальном парке на озере. Купание, свободное время, пешие и конные прогулки. Съемочная мастерская: съемка животных. Вечер 7 августа - переезд в Мурун. Ночевка в Муруне.

10-12 день. 3-5 октября. Озеро Хувсгул. Отдых и прогулки на озере. Съемочные мастерские: Пейзажная съемка, Этнографический портрет. Отработка персональных съемочных заданий. При наличии электричества - просмотр работ. Вечером 10 августа переезд в Булган, ночевка в Булгане.

13 день. 6 октября. Амарбаясгалант Хийд. На рассвете по желанию прогулка в Булгане. Переезд в монастырь Амарбаясгалант Хийд. Пейзажная и репортажная съемка в пути, размещение. Этнографический портрет в монастыре (возможно в монастыре будет фестиваль в это время, в этом случае коррекция маршрута на один-два дня в пути и съемка на фестивале).

14 день. 7 октября. Переезд в Улан-Батор. Отдых и съемка в пути. Закрепление тем фотопутешествия. Размещение в Улан-Баторе. Просмотр работ.

15 день. 8 октября. Улан-Батор. Утро. Финальное задание фотопутешествия: тематический репортаж. По выбору - посещение достопримечательностей города или жанровая съемка на улицах. День, вечер - свободное время, шопинг. Закрытие маршрута.

16 день. 9 октября. Вылет в Москву из Улан-Батора. Перелет перелет в Москву или стыковочный маршрут в зависимости от выбранного варианта.