Свяжитесь с нами

+7 (926) 617-06-03

Специфика наших путешествий для групп с детьми

За последние 10 лет мы объехали с фототурами и путешествиями более 50 стран, некоторые из них по 3-4 раза. Теперь в нашей жизни есть крохотная дочь, которой скоро исполняется 2 года. Сейчас мы уже не в силах, да и не считаем нужным, останавливаться. В 2 года наша дочь побывала вместе с нами в 12 странах, мы ни разу еще не разлучались с ней, чтобы уехать на другой край земли, мы делали это вместе, ожидая, что это сблизит и усилит нас, а не разъединит. Конечно, это потребовало от нас пересмотра стратегии и тактики и в отношении путешествий, и в отношении родительства.

  1. Мы стремимся путешествовать так, чтобы было интересно всем - и ребенку, и родителям.
  2. Мы стремимся в путешествии быть единой командой, чтобы ребенок был доверенным лицом, человеком, которого слушаешь и с которым можно договориться.
  3. Мы стремимся узнавать в путешествии свою дочь.
  4. Мы не считаем, что изоляция и замкнутый образ жизни матери полезны для психики для ребенка. И не считаем, что воспитание в "парниковых" условиях квартиры полезно для здоровья ребенка.
  5. Мы стремимся применять те технологии родительства, которые ведут к сближению с ребенком и облегчают наш путь. Это ношение на руках, высаживание, совместный сон, грудное вскармливание, естественный иммунитет, внимание к сигналам и много других.

Армения, 2014

Программа путешествия в Намибию

Программа →    Условия →   

Возможна корректировка программы (плюс минус день) в зависимости от погодных условий и состояния дорог. Фототур в Намибию

1 день. 31 января. Перелет в Виндхук. Вылет из Москвы (Домодедово) 31 января в 14.35 по московскому времени. Перелет "Эмирейтс" через Дубай и Йоханнесбург.

2 день. 1 февраля. Виндхук. Прибытие в Виндхук днем 1 февраля (около 14.00). Размещение в гостинице. Отдых после перелета. Вечер: знакомство группы, ОТКРЫТИЕ МАРШРУТА.

3 день. 2 февраля. Виндхук. Решение технических вопросов: обмен денег, покупка местных симок, получение пермитов на посещение парков и закрытых территорий. Прогулка в городе. Вечер - отдых.

4-5 день. 3-4 февраля. Ферма Дастенбрук. Ранний выезд из Виндхука. Переезд на ферму, поселение. Экскурсии по саванне: хищники, травоядные животные. Ночевка на ферме или в шале на озере с гиппопотамами по выбору. Вечер - традиционный ужин на ферме.

6 день. 5 февраля. Резервация диких животных Оконжима. Переезд в район резервации, поселение. Раннее утро - экскурсия по саванне (дикие животные, травоядные животные). Вечер - отдых в резервации, купание в бассейне, традиционный ужин.

7-8 день. 6-7 февраля. Национальный парк Твилфонтейн. Переезд и поселение в национальном парке. Традиционный ужин. Осмотр рисунков бушменов, экскурсии (на закате и на рассвете по разным объектам парка). День 7 февраля - выезд к побережью. По дороге остановка в лесу окаменелостей. Ночовка в гостевом доме по дороге.

9 день. 8 февраля. Заповедник Кейп Кросс. Ранний выезд в Заповедник Кейп Кросс. Съемочная мастерская: съемка животных (тюлени, котики, птицы). Вечер - переезд в Хэнтис-Бэй и поселение.

10-14 день. 9-13 февраля. Окрестности Свакопмунда. Берег скелетов. Ежедневные экскурсии из Хэнтис-Бея. Направление экскурсий - Свакопмунд. Берег скелетов (корабли). Повторный выезд в Заповедник Кейп Кросс для общения с дикими котиками. Рыбалка на акул.

15 день. 14 февраля. Возвращение в Виндхук. Утро, день - переезд в Виндлхук, поселение, отдых, по желанию - прогулка в городе. Закрытие маршрута.

16 день. 15 февраля. Перелет в Москву . Утро - вылет из Виндхука. Перелет из Виндхука в Москву со стыковками в Йоханнесбурге и Дубае ("Эмирейтс"). Прибытие в Москву (Домодедово) 16 февраля в 13.25 по московскому времени.