Свяжитесь с нами

+7 (926) 617-06-03
Непал. Фото Лены Павловой

Программа фотопутешествия в Непал

"Наш Непал 2012" →    "Наш Непал 2010" →    Программа →    Условия →   

Возможна корректировка программы (плюс минус день) в зависимости от погодных условий в горной местности. Фототур в Непал

1-2 день. 28-29 апреля.
Вылет из Москвы. Перелет в Катманду, прилет в Катманду днем 29 апреля, поселение в Тамели (центральная часть Катманду). Отдых после перелета.

3 день. 30 апреля.
Катманду и окрестности Посещение Сваямбунатха, Боднатх и храма Пашупатинатха. Прогулка в обезьянем лесу. Решение технических вопросов (обмен денег, покупка местных симок, подтверждение обратных билетов, покупка билетов до Покхары, получение пермитов для трекинга). Репортажная съемка людей и окрестностей.

4 день. 1 мая.
Патан и Бхактапур. Посещение "города святых" Бхактапура. Вторая половина дня - по выбору зоопарк в Патане, отдых или прогулка в городе. Съемка в городе или съемка животных в зоопарке (по выбору). Перелет в Покхару.

6 день. 2 мая.
Полет над Гималаями. Нижний Мустанг. Прогулка в деревню Кагбени. Ночевка в Кагбени. Пейзажная съемка в режимное время в горах. Знакомство с традиционным тибетским бытом.

7 день. 3 мая.
Муктинат. По выбору - отдых в Кагбени или прогулка в деревню Муктинат с возвратом в тот же день. Самая высокая точка Нижнего Мустанга, вид на перевал Thorung La. Ночевка в Кагбени.

8 день. 4 мая.
Начало Джомсон-трека. Начало маршрута, входящего по данным Всемирной туристкой ассоциации в число 10 красивейших маршрутов мира. Остановка в Марфе (яблочной столице). Ночевка в Марфе или Такуче. Съемка видов на пик Северной Нилгири.

9 день. 5 мая.
Калопани, Лете. Посещение деревень Kalopani или Lete. Репортажная съемка тибетского быта, утром - пейзажная съемка видов на сверкающие окрестные вершины, громоздящиеся по обеим сторонам реки. Ночевка в Татопани. Река Кали Гандаки. Отдых на горячих источниках.

10 день. 6 мая.
Возвращение в Покхару (джипы). Переезд в Читвейн.

11 день. 7-8 мая.
Трекинг на слонах в парке Читвейн. Вечер 8 мая - возвращение в Катманду.

12 день. 9 мая.
Перелет из Катманду в Москву.