Свяжитесь с нами

+7 (926) 617-06-03

Специфика наших путешествий для групп с детьми

За последние 10 лет мы объехали с различными путешествиями более 50 стран, некоторые из них по 3-4 раза (это были фототуры, путешествия с детьми и путешествия с проведением групп Рейки). Теперь в нашей жизни есть крохотная дочь, которой 2,5 года. Сейчас мы уже не в силах, да и не считаем нужным, останавливаться. В свои 2,5 года наша дочь побывала вместе с нами в 15 странах, мы ни разу еще не разлучались с ней, чтобы уехать на другой край земли, мы делали это вместе, ожидая, что это сблизит и усилит нас, а не разъединит. Конечно, это потребовало от нас пересмотра стратегии и тактики и в отношении путешествий, и в отношении родительства.

  1. Мы стремимся путешествовать так, чтобы было интересно всем - и ребенку, и родителям.
  2. Мы стремимся в путешествии быть единой командой, чтобы ребенок был доверенным лицом, человеком, которого слушаешь и с которым можно договориться.
  3. Мы стремимся узнавать в путешествии свою дочь.
  4. Мы не считаем, что изоляция и замкнутый образ жизни матери полезны для психики для ребенка. И не считаем, что воспитание в "парниковых" условиях квартиры полезно для здоровья ребенка.
  5. Мы стремимся применять те технологии родительства, которые ведут к сближению с ребенком и облегчают наш путь. Это ношение на руках, высаживание, совместный сон, грудное вскармливание, естественный иммунитет, внимание к сигналам и много других.

Коста-Рика, 2016

Грузия, 2015

О ритрите и группе Рэйки

"Сафари-парк" →    О группе Рэйки →    Условия →   

Что такое Рейки?

Официальный перевод Рейки – универсальная жизненная энергия. Смысловой перевод: Рейки – это энергия Святого Духа. Рейки - это система естественного исцеления методом наложения рук. Это использование энергии Вселенной - самый древний способ исцеления руками. Он основан на том, что все живые существа от рождения способны к саморегуляции и самоисцелению. Целителем Рейки может стать каждый, поскольку эта способность передается нам через генетический код. Энергия сама выбирает, как действовать, отыскивая ядро недуга. Энергия Рейки применяется для оздоровления организма и активизации механизма саморегуляции, она эффективна для нормализации функциональной деятельности организма и некоторых видов расстройств психики.

Рейки помогает прийти к гармонии на всех планах - физическом, эмоциональном, психическом, духовном. В Рейки необходимо лишь одно: от самого человека требуется его внутреннее намерение быть здоровым, его осознание ответственности за свое здоровье и свою жизнь. Сегодня эта система с успехом применяется людьми разных профессий: психологами, медиками, целителями, учителями, воспитателями.

Групповой сеанс Рэйки Микао Усуи

Программа ритрита Рэйки 1-й ступени:

  1. Легенда и история Рэйки.
  2. Принципы Рэйки другими глазами (взгляд изнутри).
  3. Практика сеансов. Вопросы и ответы о разных формах сеансов.
  4. Встроенность Рэйки в повседневную жизнь.
  5. Рэйки в семье.
  6. Формы движения при остановке.

Если вы знаете что такое Рэйки и практикуете этот метод, то ритрит - хорошая возможность для вас побыть в кругу единомышленников, возможно задать вопросы, и, главное, получить практику "высоких" состояний и приобрести устойчивость в них, т.к. место очень способствует этому, чтобы вернуться домой в тонусе и решать стоящие перед вами задачи веселей, легче и эффективней.

Если вы не знаете, что это такое, то прочесть о методе можно в разделах "Что такое Рэйки" и "Рэйки в вопросах и ответах", но лучше - езжайте с нами, попробуйте, что это такое через свой опыт и практику. За нашими плечами многолетний опыт проведения групп и путешествий в разные страны мира и по России. Поверьте, скучно не будет!

Программа группы Традиционного Рейки Микао Усуи по дням (4 дня по 3 астрономических часа).

1 день. Представление в круге Рейки. Что такое Рейки. Что такое Инициация (Посвящение). Когда начинается и заканчивается посвящение в Рейки. История Рейки. Духовная линия Рейки. Позиции при сеансе самому себе (9 обязательных позиций). Первая Инициация. Практика сеанса самим себе по 9-ти позициям (Мастер ведет сеанс, декларируя, когда и куда переносим руки). Обмен переживаниями. Домашнее задание.

2 день. Обмен переживаниями при сеансах "дома". Чем различаются "целительство" и "лечение". Кто приходит к нам на сеансы Рейки. Техника безопасности в Рейки. Нужны ли ритуалы? Ритуал очищения. Ритуал "обращения к Рейки". Дополнительные позиции на спине и ногах. Позиции при сеансах партнеру (9 основных + 5 на спине + дополнительные на ногах). Вторая Инициация. Практика сеанса партнеру по 9-ти позициям (Мастер ведет сеанс, декларируя, когда и куда переносим руки). Обмен переживаниями. Домашнее задание.

3 день. Обмен переживаниями при сеансах "дома". Принципы Рейки. Третья Инициация. Практика группового сеанса (Мастер ведет сеанс). Обмен переживаниями.Особенности целетельского, профилактического, группового и партнерского сеансов. Признаки протекания Рейки. Домашнее задание.

4 день. Обмен переживаниями при сеансах "дома". Отношение Традиции к оплате сеансов и денгам. 4 Аспекта и 9 Элементов Традиционного Рейки. Четвертая Инициация. Практика партнерского сеанса (те, кто давал сеанс во второй день, получают его и наоборот). Обмен переживаниями. Сеанс Рейки, держась за руки - Круг Рейки. Формы движения при остановке. Обмен переживаниями на группе. Закрытие группы.

Отличия от других систем:

  • Энергия Рейки сознательная и работает с причиной проблемы. Во время сеанса целительскую процедуру получают как партнер, так и сам целитель. Рейки является системой естественного исцеления и не требует диагностики.
  • Рейки - энергия невмешательства. Целитель лишь предоставляет партнеру возможность из океана энергий взять необходимый ему регистр. В Рейки невозможно, чтобы целитель передал какую-то болезнь или «подцепил» ее сам от партнера по сеансу.
  • Настройка по восстановлению целительского умения проводится Мастером Рейки. Процесс научения целителя (настройки) называется Инициация и возможен только через Инициацию целителя Мастером Рейки. Инициация в Рейки является таинством между Мастером Рейки, самим целителем и энергией Святого Духа.
  • Рейки – не философская и не эзотерическая школа, это традиция практического использования. В Рейки не надо верить. Здесь надо ПРОВЕРИТЬ и, в случае положительного опыта – ПРАКТИКОВАТЬ. Рейки – это не мировоззрение, а мировосприятие. Рейки - это чистое подсознание, потому не анализируемо.
  • Традиционное Рейки Усуи определяется 4 Аспектами и 9 Элементами формы. Для Рейки вне Традиции Усуи канонов нет. Аспект формы – это то, по какой причине люди приходят в Рейки. Человек может прийти в Рейки по нескольким аспектам (причинам) одновременно. Элементы формы – это то, как энергия Святого Духа доводится до целителя.
  • В традиции Рейки есть 3 ступени Инициации. Первая ступень – целительство наложением рук. Вторая ступень – целительство на расстоянии с использованием символов. Третья ступень – Мастер Рейки – человек, обучающий Рейки.