Свяжитесь с нами

+7 (926) 617-06-03

Фотограф:
Лена Павлова

Родилась за Полярным кругом, в г. Мурманске. По первому образованию – психолог, кандидат психологических наук (МГУ им. М.В. Ломоносова). По второму – кинооператор (ВГИК, мастерская В.И. Юсова). Пришла в фотографию и репортажную съемку из психологии, навсегда сохранив интерес к съемке людей. Объездив с консалтинговыми и этнографическими проектами множество регионов России и зарубежных стран, пришла к необходимости изъясняться «без лишних слов», чтобы работать в любой стране мира. Сотрудничала с различными информационными изданиями, в том числе «Российская газета», «Washington Post», а также многочисленными специализированными изданиями. По итогам фотоэкспедиций на Камчатку (2006 год) вышли путеводители на русском и немецком языках. Организовала и провела съемочные экспедиции в Кению, Танзанию, Эфиопию, Китай, Индию, Индонезию, Шри-Ланку, Перу, Непал, Марокко, Черногорию, Сингапур, Кубу, Монголию, Вьетнам, Лаос, Камбоджу и др. страны, а также различные регионы России (Бурятия, Камчатка) и Ближнего зарубежья (Киргизия, Белоруссия, Украина, Латвия).
Лена Павлова: подробная биография
Лена Павлова: личный сайт

Фотографии Зорац-Карер (Караунж)

"Зорац-Карер" →    Программа →    Условия →   

"Зорац-Карер". Фотограф - Лена Павлова

Зорац-Карер. Караунж. Армения Зорац-Карер. Караунж. Армения Зорац-Карер. Караунж. Армения Зорац-Карер. Караунж. Армения Зорац-Карер. Караунж. Армения Зорац-Карер. Армения Зорац-Карер. Армения Зорац-Карер. Армения Зорац-Карер. Армения Зорац-Карер. Армения Зорац-Карер. Армения Зорац-Карер. Армения Зорац-Карер. Армения Зорац-Карер. Армения Зорац-Карер. Армения Зорац-Карер. Армения Зорац-Карер. Армения Зорац-Карер. Армения Зорац-Карер. Армения Зорац-Карер. Армения Зорац-Карер. Армения

Караунж переводится как "поющие камни". Этот перевод имеет смысл в связи с тем, что мегалиты "поют" в ветреную погоду. Их происходждение и назначение до сих пор исследуется, есть несколько спрорных гипотез, начиная от той, что это остатки древнего города, кончая тем, что это остатки древней обсерватории. Камни могли быть использованы для астрономических наблюдений в случае, если в отверстия вставлялись какие-то эквиваленты труб. Пока ученые спорят, мистики проводят параллели со Стоунхэнджем. Камни безусловно производят неизгладимое впечатление, это одно из наиболее необычных мест в Армении.