Свяжитесь с нами

+7 (926) 617-06-03

Фотограф: Лена Павлова

Родилась за Полярным кругом, в г. Мурманске. По первому образованию – психолог, кандидат психологических наук (МГУ им. М.В. Ломоносова). По второму – кинооператор (ВГИК, мастерская В.И. Юсова). Пришла в фотографию и репортажную съемку из психологии, навсегда сохранив интерес к съемке людей. Объездив с консалтинговыми и этнографическими проектами множество регионов России и зарубежных стран, пришла к необходимости изъясняться «без лишних слов», чтобы работать в любой стране мира. Сотрудничала с различными информационными изданиями, в том числе «Российская газета», «Washington Post», а также многочисленными специализированными изданиями. По итогам фотоэкспедиций на Камчатку (2006 год) вышли путеводители на русском и немецком языках. Организовала и провела съемочные экспедиции в Кению, Танзанию, Эфиопию, Китай, Индию, Индонезию, Шри-Ланку, Перу, Непал, Марокко, Черногорию, Сингапур, Кубу, Монголию, Вьетнам, Лаос, Камбоджу и др. страны, а также различные регионы России (Бурятия, Камчатка) и Ближнего зарубежья (Киргизия, Белоруссия, Украина, Латвия).
Лена Павлова: подробная биография
Заказать съемку: 6170603@gmail.com или +7 (926) 617-06-03

Съемка в клубах

Корпоративные мероприятия →    Форумы →    Клубы →    Концерты →    Сопровождение звезд →    Пресс-конференции →    Производство →    Промоакции →    Спорт →    Тренинги →    Свадьбы →    Фотопутешествия →    Фототренинги →   

Особенности съемки в клубах. Клубная фотография обычно снимается по заказу журналов или самого клуба (сайт клуба или подарочные фотографии, раздаваемые гостям). В обоих случаях действует четко заданный формат клубной фотографии: (1) объемные лица без пересвета, (2) резкий объект, смаз допустим в ореолах и по фону, (3) яркий фон. Иногда ситуация еще более формализуется и требуется взгляд в кадр или подпись к фотографиям, при этом в ряде случаев посетители с готовностью позируют, а иногда, наоборот, резко возражают против съемки по соображениям конфиденциальности. Однако в большинстве случаев, посетители клубов в крупных городах уже давно привыкли к присутствию фотографов и реагируют приветливо. Съемка в клубах

Освещение в клубах специальное: тансполы находятся в затемнении, по залу двигаются "блуждающие огни". Это и создает необыкновенное, пластичное, часто очень яркое и праздничное изображение, если сочетается с грамотным подсвечиваем вспышкой. Фотограф работает на очень длинных выдержках, позволяющих "прорисовать" огни в зале, вспышка же позволяет получить резкое изображение объекта на переднем плане. И, хотя казалось бы, что это очень специальный вид съемки, подобные съемочные условия и приемы работы оказываются широко применимы. Ведь похожая световая ситуация характерна и для других праздничных мероприятий, проводимых в закрытых помещениях, а именно - для банкетов, юбилеев, вечерней части свадеб. Приемы клубной съемки оказываются здесь полезными, ведь они позволяют достичь эффектов, не сводимых к любительской съемке и в принципе недостижимых автоматическими камерами.

Клубная съемка остается одним из моих любимых видов коммерческой съемки еще и потому, что сняв определенный набор снимков "форматного" качества, можно позволить себе поснимать эксперименты и визуальные провокации, экспериментируя с ракурсами, движением объектива и камеры (съемка с проводкой или зумирование в процессе съемки), выдержками и съемочными режимами. Иногда такие "эффектные кадры" хорошо дополняют "форматный" репортаж.