Свяжитесь с нами

+7 (926) 617-06-03

Фотограф: Лена Павлова

Родилась за Полярным кругом, в г. Мурманске. По первому образованию – психолог, кандидат психологических наук (МГУ им. М.В. Ломоносова). По второму – кинооператор (ВГИК, мастерская В.И. Юсова). Пришла в фотографию и репортажную съемку из психологии, навсегда сохранив интерес к съемке людей. Объездив с консалтинговыми и этнографическими проектами множество регионов России и зарубежных стран, пришла к необходимости изъясняться «без лишних слов», чтобы работать в любой стране мира. Сотрудничала с различными информационными изданиями, в том числе «Российская газета», «Washington Post», а также многочисленными специализированными изданиями. По итогам фотоэкспедиций на Камчатку (2006 год) вышли путеводители на русском и немецком языках. Организовала и провела съемочные экспедиции в Кению, Танзанию, Эфиопию, Китай, Индию, Индонезию, Шри-Ланку, Перу, Непал, Марокко, Черногорию, Сингапур, Кубу, Монголию, Вьетнам, Лаос, Камбоджу и др. страны, а также различные регионы России (Бурятия, Камчатка) и Ближнего зарубежья (Киргизия, Белоруссия, Украина, Латвия).
Лена Павлова: подробная биография
Заказать съемку: 6170603@gmail.com или +7 (926) 617-06-03

Съемка корпоративных мероприятий и праздников

Корпоративные мероприятия →    Форумы →    Клубы →    Концерты →    Сопровождение звезд →    Пресс-конференции →    Производство →    Промоакции →    Спорт →    Тренинги →    Свадьбы →    Фотопутешествия →    Фототренинги →   

Особенности съемки корпоративных мероприятий. Съемка корпоративных мероприятий, праздников или выездов на природу. Праздник требует активности и особого настроения в работе фотографа, т.к. важно не просто отобразить процесс, а отобразить его максимально ярко и насыщено. Активный отдых демократичен и допускает достаточно свободную работу фотографа внутри группы. Типичное мероприятие включает официальные, неофициальные части и собственно активности. Часто на них привлекают артистов, звезд или делают концертные номера силами сотрудников. Кроме того могут организовываться конкурсы, двигательные задачи (как на веревочных курсах) или другое. Рассказать о происшедшем надо, но как рассказать? Что значит 'снять как в жизни', 'снять объективно'? Корпоративные мероприятия

Простая фиксация событий присутствующими никогда не передаст их дух, напротив, может сделать праздничное мероприятие будничным и обыкновенным. Хороший фото отчет увеличивает ценность события и "заставляет" участников еще раз пережить его спустя несколько недель, после того как опыт происходил. Если корпоративное мероприятие проходит на природе, то типичным является сочетание в одном репортаже съемки в различных световых и погодных условиях, иногда в достаточно сложных. Обычно требуется пыле и влагозащищенная техника, решение проблем с электричеством, осветительное оборудование для темного времени суток или темных помещений.

Частым атрибутом многодневных выездных корпоративных мероприятий является ежедневное вечернее слайд шоу или видеошоу, и оперативная распечатка материалов для информационных стендов или распечатка фотографий в качестве подарка участникам. Это требует совмещение съемки и обработки материалов и (или) монтажа в течение дня. Фотограф стремится, чтобы все участники мероприятия так или иначе попадали в кадр, хотя полной 'уравниловки' достигать необязательно: активные и стремящиеся к контакту люди 'получают' от съемки больше и это воспринимается остальными как справедливое. Тем не менее, результатов съемки обычно два: это съемка портретов (крупных планов) людей в непринужденных условиях и отображение ключевых моментов действия. И, если в видеосъемке второе важнее, то для фотографии портреты являются ключевыми, так как оставляют у участников мощный эмоциональный 'якорь' на пережитое событие. Съемка активного отдыха удваивает, если не утраивает его эффект, так как спустя некоторое время после мероприятия люди вновь возвращаются к фотографиям и испытывают положительные эмоции.