Свяжитесь с нами

+7 (926) 617-06-03

Фотограф: Лена Павлова

Родилась за Полярным кругом, в г. Мурманске. По первому образованию – психолог, кандидат психологических наук (МГУ им. М.В. Ломоносова). По второму – кинооператор (ВГИК, мастерская В.И. Юсова). Пришла в фотографию и репортажную съемку из психологии, навсегда сохранив интерес к съемке людей. Объездив с консалтинговыми и этнографическими проектами множество регионов России и зарубежных стран, пришла к необходимости изъясняться «без лишних слов», чтобы работать в любой стране мира. Сотрудничала с различными информационными изданиями, в том числе «Российская газета», «Washington Post», а также многочисленными специализированными изданиями. По итогам фотоэкспедиций на Камчатку (2006 год) вышли путеводители на русском и немецком языках. Организовала и провела съемочные экспедиции в Кению, Танзанию, Эфиопию, Китай, Индию, Индонезию, Шри-Ланку, Перу, Непал, Марокко, Черногорию, Сингапур, Кубу, Монголию, Вьетнам, Лаос, Камбоджу и др. страны, а также различные регионы России (Бурятия, Камчатка) и Ближнего зарубежья (Киргизия, Белоруссия, Украина, Латвия).
Лена Павлова: подробная биография
Заказать съемку: 6170603@gmail.com или +7 (926) 617-06-03

Свадебная съемка

Володя и Ульяна →    Игорь и Ксения →    Арсений и Вика →    Антон и Аня →    Ваня и Алина →    Свадьба в Altezza Club →    Свадьба Red Army →    Дима и Аня →   

Особенности съемки свадеб. Съемка свадеб стоит особняком как в репортажной, так и в постановочной фотосъемке, соединяя сложнейшие требования обоих жанров. Традиционно съемка свадьбы осуществляется как сопровождение жениха и невесты на протяжении всего этого важного в жизни дня: от приготовлений и выкупа невесты, до завершения "программной части банкета". И хотя, с одной стороны, тут требуется передать заказчику набор классических постановочных кадров, которые потом займут место в семейных альбомах и на стенах, но, с другой стороны, свадьба - уникальный в жизни день, в который происходит много незабываемого и происходит редкая встреча "больших семей", круга ключевых для молодоженов людей и просто друзей, и требуется эмоционально и живо отразить репортаж об этом дне, как о незабываемом событии. Кроме того, распорядок свадьбы (за исключением "прогулки") обычно подчиняется строгому регламенту, и многие моменты не могут быть повторены и "срежиссированы" и должны быть сняты репортажно.

Все это приводит к высочайшим требованиям к фотографу, который должен профессионально отработать не менее четырех различных форматов съемки на свадьбе: выкуп невесты (постановочная съемка дома и на выезде), ЗАГС (формальная съемка со вспышкой в условиях значительных ограничений), прогулка (постановочная и репортажная съемка на улице с подсветкой и использованием естественных эффектов света в любых погодных условиях), репортажная съемка банкета. Ряд свадебных ритуалов (таких как "дождь из лепестков", разбитые бокалы, отпускание голубей, танец молодых, благословение родителей и многое другое) требует интересного не типового решения и работы на самой близкой дистанции с молодыми и членами семьи. Зачастую за один день фотограф настолько близко знакомится с семьей молодых, что практически становится им другом. При этом профессиональная и эмоциональная отдача в этом мероприятии максимальна, поскольку оно крайне значимо для всех участвующих сторон.

Примеры свадебной съемки

Свадебная съемка Свадебная съемка Свадебная съемка Свадебная съемка
Володя и Ульяна
Игорь и Ксения
Арсений и Вика
Антон и Аня
Свадебная съемка Свадебная съемка Свадебная съемка Свадебная съемка
Ваня и Алина
Свадьба в Altezza Club
Свадьба Red Army
Дима и Аня