Свяжитесь с нами

+7 (926) 617-06-03
Фототуры в Центральную Америку

Программа фотопутешествия в Центральную Америку

"Рынок майя" →    "Карнавал в Гранаде" →    Программа →    Условия →   

Фотопутешествия в Центральную Америку: Никарагуа, Гондурас, Гватемала

Возможна корректировка программы (плюс минус день) в зависимости от погодных условий и состояния дорог.

1 день. 31 июля. Вылет из Москвы в Гавану. Перелет со стыковкой в Гаване (время в пути около 20 часов, трансфер и ночевка в Гаване). Возможны варианты вылета 29-30 июля (в зависимости от цены и наличия билетов), в этом случае - поселение и свободное время в Гаване.

2 день. 1 августа. НАЧАЛО МАРШРУТА. Перелет Гавана-Гватемала-Сити. Трансфер в Антигуа. Знакомство. Вечер - съемка на свободную тему, прогулка в городе.

3 день. 2 августа. Антигуа. Канапе тур на вулканы или отдых в городе (по выбору). Вечер. Просмотр съемочных работ.

4-6 день. 3-5 августа. Озеро Атитлан и окрестности. Утро - переезд в Панахачель. Отдых на озере. Съемочная мастерская: Этнографический портрет. Следующий день экскурсии в поселения майя - Санта-Катарина Палопо и Сан-Антонио Палопо. По выбору Санта-Клара-ла-Лагуна, Сан-Педро-ла-Лагуна или другие поселения майя вокруг озера. Съемочная мастерская: Съемка ремесел. По желанию - Шишикастенанго (маркет майя). День 5 августа - переезд на побережье. Вечер - поселение в Монтеррико.

7-8 день. 6-7 августа. Монтеррико. По выбору - отдых на океане или съемка в портовых поселениях Пуэрте Сан Хосе и Изпата. Съемочная мастерская: Триптих.

9 день. 8 августа. Переезд на руины Копан. Ранний выезд автобусом на руины Копан (Гондурас). Поселение в городке Копан рядом с руинами. Вечер - отдых, прогулки, просмотр съемочных работ.

10 день. 9 августа. Руины Копан (Гондурас). Прогулки на руинах Копан. Съемочная мастерская: Съемка руин (археологические памятники). Вечер - отдых, просмотр съемочных работ.

11 день. 10 августа. Тегусигальпа (Гондурас). Переезд автобусом в столицу Гондураса - Тегусигальпу (7 часов). Вечер - отдых, прогулка в городе. По желанию - свободное время или съемочная программа. Мастерская: Ночная съемка в городе.

12 день. 11 августа. Матагальпа (Никарагуа). Переезд автобусом в Матагальпу (5 часов). Вечер - отдых, прогулка в городе, кофейные плантации. Съемочная программа: Классический пейзаж.

13 день. 12 августа. Окрестности Матагальпы. Облачные и Черные леса. (Никарагуа). Прогулка в национальном парке. Съемочная программа: Съемка растений.

14-15 день. 13-14 августа. Гранада (Никарагуа). Переезд в Гранаду. Размещение в городе. Вечер съемочная мастерская: Съемка движения. 13 августа. По выбору активная программа в окрестностях. Варианты: поход на вулканы, канапе-туры, отдых на озере Никарагуа.

16 день. 15 августа. Остров Ометепе (Никарагуа). Лодкой - переезд на остров. Отдых на острове. Съемочная программа: Тематический репортаж. Вечер - переезд в Манагуа.

17 день. 16 августа. ЗАВЕРШЕНИЕ МАРШРУТА. Перелет Манагуа-Гавана. Трансфер в аэропорт Марагуа. Перелет в Гавану (Куба). День - возможен выход в город (около 4-5 часов в городе в зависимости от выбранного рейса) или финальный просмотр съемочных работ в аэропорту. Вечер (около 20-21 часов в зависимости от выбранного рейса) - вылет в Москву.

18 день. 17 августа. Перелет из Гаваны в Москву через Мадрид. Прибытие в Москву в ночь на 18 августа.