Свяжитесь с нами

+7 (926) 617-06-03

Гид: Лена Павлова

Родилась за Полярным кругом, в г. Мурманске. По первому образованию – психолог, кандидат психологических наук (МГУ им. М.В. Ломоносова). По второму – кинооператор (ВГИК, мастерская В.И. Юсова). Обучением и целительскими практиками занимается с 1997 года. Мастер Рейки с 2011 года. Объездила с консалтинговыми и этнографическими проектами множество регионов России и зарубежных стран. Организовала и провела фотопутешествия в Кению, Танзанию, Эфиопию, Китай, Индию, Индонезию, Шри-Ланку, Перу, Непал, Марокко, Черногорию, Сингапур, Кубу, Монголию, Вьетнам, Лаос, Камбоджу и др. страны, а также различные регионы России (Бурятия, Камчатка) и Ближнего зарубежья (Киргизия, Белоруссия, Украина, Латвия). В настоящий момент занимается репортажной съемкой и монтажом, ведет проект Путешествия с детьми, занимается целительскими и консультационными практиками.
Лена Павлова: подробная биография
Лена Павлова: личный сайт

Гид:
Александр Чистов

Александр Чистов

Родился в Злынке, Брянской области, вырос в Гомеле. Сейчас живет в Москве, работает руководителем группы экспертов в Сервисном центре компании "Jet Infosystems", по совместительству организует и проводит путешествия и занимается целительскими практиками. Целительскими практиками занимается с 1995 года. Мастер Рейки с 2012 года. Путешествует с 2001 года, в качестве проводника путешествий начал работать с 2011 года. Совместно с Леной Павловой организовал и провел путешествия в Южную Африку (ноябрь 2011 года), Непал (май 2012 года), самостоятельно - в Мексику (январь 2012 года). В настоящий момент ведет проект Путешествия с детьми, организует и проводит целительские группы и консультации.

Условия бронирования путешествия в Коста-Рику

Программа →    Условия →   

Организационные условия. Продолжительность путешествия: 17 дней с перелетами или 15 полных дней. Стоимость рассчитана для вылета из Москвы, есть как минимум три альтернативы перелетов (поможем подобрать индивидуально в зависимости от наличия детей и срока, за который выкупаются билеты). Проживание в небольших гостиницах. Доступ к электричеству и горячей воде практически всегда (возможны перебои в отдельные дни при поселении в горах). Ряд экскурсий рассчитаны на то, что могут быть быть посещены или пропущены в пользу отдыха в случае путешествия с маленьким ребенком (при необходимости), также предусмотрена возможность замены одних активностей другими (например, тематическая съемка в специализированных садах или дополнительный канопи-тур). Уровень необходимой физической подготовки - средний, уровень комфортности поселения - средний. Маршрут включает небольшое время поселения в высокогорных районах (высота от 1500 метров и выше, что предполагает необходимость взять теплую одежду - свитера, ветровки - на случай похолодания в ночное время суток).

Условия участия:

  • стоимость участия в группе Рейки, 1 ступень - рублевый эквивалент 150 долларов США по курсу на день оплаты с каждого взрослого участника поездки;
  • стоимость организации поездки 10000 рублей с семьи.

Расходы участников путешествия оплачиваются самостоятельно по ходу поездки. Общая сумма расходов одного взрослого участника путешествия на Коста-Рику (17 дней): 3000-3200 долларов, в зависимости от срока, за который выкупаются билеты. Расходы включают:

  • перелет Москва - Сан-Хосе - Москва, 1300-1400 долларов в зависимости от срока, за который выкупаются билеты. Перелет с одной стыковкой в Мадриде, существует возможность перелета со стыковкой в США, но для этого требуется действующая американская виза;
  • транспорт (аренда машин и такси, бензин) 350-380 долларов за всю поездку;
  • проживание в гостиницах 30 долларов в день на человека (при проживании в двухместных номерах);
  • выездная пошлина - 28 долларов на человека;
  • питание, около 20 долларов в день на человека;
  • входные билеты в музеи, сады, парки, туры и активности - 200-400 долларов на человека за всю поездку в зависимости от предпочитаемого типа активности (средняя стоимость билета в тематический сад - рептилии, бабочки) - 15 долларов, средняя стоимость входа в национальный парк - 40 долларов, канопи-тур 40-50 долларов.
  • медицинская страховка - 20 долларов на человека.
Дополнительно на семью ребенок до 2 лет - 300-400 долларов (в зависимости от типа питания):
  • все перелеты около 150-200 долларов в зависимости от срока, за который выкупаются билеты;
  • транспорт (аренда машины - аренда автокресла) около 100 долларов за всю поездку;
  • проживание в гостиницах - бесплатно (при размещении в двухместной комнате вместе с родителями, в ряде мест будет доступна дополнительная детская кровать);
  • виза и пошлина на въезде - 28 долларов на человека;
  • питание: от 0 до 15 долларов в день (в зависимости от типа питания: грудное вскармливание - питание как у взрослого);
  • медицинская страховка - 20 долларов.
Дополнительно на семью ребенок 2-12 лет - от 1700 до 2200 долларов за всю поездку (в зависимости от возраста и типа размещения):
  • все перелеты от 1100 до 1300 долларов в зависимости от срока, за который выкупаются билеты;
  • транспорт (аренда машины) - место в машине как у взрослого 350-380 долларов за всю поездку + автокресло 70-100 долларов (при необходимости);
  • проживание в гостиницах, 0-30 долларов в день (в зависимости от условий - нужно ли отдельное место в номере),
  • выездная пошлина - 28 долларов на человека;
  • питание, около 15 долларов в день на человека;
  • входные билеты в музеи, сады, парки, туры и активности - 0-200 долларов в зависимости от возраста ребенка.
  • медицинская страховка - 20 долларов.