Свяжитесь с нами

+7 (926) 617-06-03
Фототуры в Непал: вокруг Аннапурны

Программа фотопутешествия в Непал

"До свидания, Непал!" →    Программа →    Условия →   

Возможна корректировка программы (плюс минус день) в зависимости от погодных условий в горной местности. Фототуры в Центральную Азию: маршрут в Узбекистан

1-2 день. 9-10 августа.
Вылет из Москвы. Перелет в Катманду, прилет в Катманду днем 10 августа, поселение в Тамели (центральная часть Катманду). Отдых после перелета.

3 день. 11 августа.
Катманду и окрестности Посещение Сваямбунатха, Боднатх и храма Пашупатинатха. Прогулка в обезьянем лесу. Решение технических вопросов (обмен денег, покупка местных симок, подтверждение обратных билетов, покупка билетов до Покхары). Репортажная съемка людей и окрестностей.

4 день. 12 августа.
Патан и Бхактапур. Посещение "города святых" Бхактапура. Вторая половина дня - по выбору зоопарк в Патане, отдых или прогулка в городе. Съемка в городе или съемка животных в зоопарке (по выбору).

5 день. 13 августа.
Покхара Переезд в город Покхару, отдых. Прогулки на лодке по озеру. Получение пермитов для Джомсон-трека.

6 день. 14 августа.
Полет над Гималаями. Нижний Мустанг. Прогулка в деревню Кагбени. Ночевка в Кагбени. Пейзажная съемка в режимное время в горах. Знакомство с традиционным тибетским бытом.

7 день. 15 августа.
Муктинат. По выбору - отдых в Кагбени или прогулка в деревню Муктинат с возвратом в тот же день. Самая высокая точка Нижнего Мустанга, вид на перевал Thorung La. Ночевка в Кагбени.

8 день. 16 августа.
Начало Джомсон-трека. Начало маршрута, входящего по данным Всемирной туристкой ассоциации в число 10 красивейших маршрутов мира. Остановка в Марфе (яблочной столице). Ночевка в Марфе или Такуче. Съемка видов на пик Северной Нилгири.

9 день. 17 августа.
Калопани, Лете. Посещение деревень Kalopani или Lete. Репортажная съемка тибетского быта, утром - пейзажная съемка видов на сверкающие окрестные вершины, громоздящиеся по обеим сторонам реки. Ночевка в Татопани. Река Кали Гандаки. Отдых на горячих источниках.

10 день. 18 августа.
Подъем Татопани-Горепани. Подъем по горной тропе два километра вверх. Самый сложный участок пути. Съемка панорамных видов Аннапурны. Отдых в деревне Горепани.

11 день. 19 августа.
Окрестности Горепани. Спуск в Ная Пул. Раннее утро: подъем на холм Пун Хилл. Съемка панорамных видов Аннапурны. Днем спуск через лес к Ная Пулу.

12 день. 20 августа.
Возврат в Покхару. От Ная Пула возврат автобусом или такси в Покхару. Отдых на озере. По выбору вечером или рано утром - отбытие в Катманду.

13 день. 21 августа.
Катманду. По выбору шоппинг, съемка, отдых или прогулки в городе.

14 день. 22 августа.
Возвращение в Москву. напрямую (для участников Непальского фототура) или через Дели (для участников двух фототуров в Тибет и Непал).