Свяжитесь с нами

+7 (926) 617-06-03

Гид: Лена Павлова

Родилась за Полярным кругом, в г. Мурманске. По первому образованию – психолог, кандидат психологических наук (МГУ им. М.В. Ломоносова). По второму – кинооператор (ВГИК, мастерская В.И. Юсова). Пришла в фотографию и репортажную съемку из психологии, навсегда сохранив интерес к съемке людей. Объездив с консалтинговыми и этнографическими проектами множество регионов России и зарубежных стран, пришла к необходимости изъясняться «без лишних слов», чтобы работать в любой стране мира. Сотрудничала с различными информационными изданиями, в том числе «Российская газета», «Washington Post», а также многочисленными специализированными изданиями. По итогам фотоэкспедиций на Камчатку (2006 год) вышли путеводители на русском и немецком языках. Организовала и провела съемочные экспедиции в Кению, Танзанию, Эфиопию, Китай, Индию, Индонезию, Шри-Ланку, Перу, Непал, Марокко, Черногорию, Сингапур, Кубу, Монголию, Вьетнам, Лаос, Камбоджу и др. страны, а также различные регионы России (Бурятия, Камчатка) и Ближнего зарубежья (Киргизия, Белоруссия, Украина, Латвия).
Лена Павлова: подробная биография
Лена Павлова: личный сайт

Гид:
Александр Чистов

Александр Чистов

Родился в Злынке, Брянской области, вырос в Гомеле. Сейчас живет в Москве, работает в Сервисном центре компании "Jet Infosystems", по совместительству организует и проводит фототуры и фотопутешествия совместно с Леной Павловой и самостоятельно. Фотографирует с детских лет, самостоятельно путешествует с 2001 года, в путешествия в качестве проводника начал ездить с 2011 года. Участник путешествий в Аргентину, Сирию. Один из проводников путешествия в Южную Африку в ноябре 2011 года, проводник путешествия в Мексику 2012. Проявляет в своих работах склонность к геометрически выверенной картинке с четкой композицией и сочетанием в кадре нескольких пространств или планов. При этом снимает также и чутко "выловленные" и глубокие портреты.

Условия бронирования фотопутешествия в Непал

"Наш Непал 2012" →    "Наш Непал 2010" →    Программа →    Условия →   

Организационные условия. Продолжительность фотопутешествия: 12 дней с перелетами или 10 полных дней. Вылет из Москвы в Катманду и обратно. Проживание в небольших гостиницах. В период трекинга доступ к электричеству и горячей воде есть всегда (целесообразно иметь аккумуляторов с запасом на 2 дня с учетом перепада температур и влажности). Пешеходный переход рассчитан на минимум вещей с собой (ночевки и питание в поселках по маршруту). Уровень необходимой физической подготовки - средний. Маршрут включает время для высотной акклиматизации и отдыха. Есть возможность оставить вещи в Покхаре на время трекинга или взять носильщика.

Стоимость фототура в Непал - 36 000 рублей (12 дней).

Стоимость включает:

  • организацию тематического маршрута, ориентированного на фотографов;
  • сопровождение русскоговорящих проводников;
  • курс репортажной фотографии, общей продолжительностью не менее 32 часов (ежедневная практическая съемка, просмотр и обсуждение, индивидуальное консультирование по вопросам репортажной фотографии, при необходимости - обучение по индивидуальному плану).

Организационные расходы участников фототура оплачиваются самостоятельно по ходу поездки. Общая сумма организационных расходов участников фототура в Непал (14 дней): 2000-2200 долларов, в зависимости от срока, за который выкупаются билеты. Организационные расходы включают:

  • перелет Москва - Катманду - Москва, 1000-1200 долларов в зависимости от срока, за который выкупаются билеты,
  • перелеты Катманду-Покхара и Покхара-Джомсом, 140 долларов,
  • непальская виза, 30 долларов,
  • разрешение (пермит) для посещения Нижнего Мустанга, 30 долларов,
  • транспорт (автобус Покхара-Читвейн и Читвейн-Катманду) 70 долларов,
  • трансферы и такси, около 60 долларов на одного человека на всю поездку,
  • оплата носильщиков и местных гидов, 100 долларов за всю поездку (можно не оплачивать, если лишние вещи оставить в Покхаре или оплачивать одного носильщика на двоих),
  • проживание в гостиницах, 20 долларов в день (при проживании в двухместных номерах),
  • питание, около 20 долларов в день на человека,
  • входные билеты в музеи и парки, 70 долларов за всю поездку,
  • медицинская страховка, 15 долларов на человека.