Свяжитесь с нами

+7 (926) 617-06-03
Фототуры в Непал: вокруг Аннапурны

Программа фотопутешествия в Западный Тибет

"Пока небеса бушевали" →    "Люди" →    Программа →    Условия →   

Фототуры в Тибет: маршрут

Возможна корректировка программы (плюс минус день) в зависимости от погодных условий в горной местности.

1 день. 23 июля.
Вылет из Москвы. Перелет в Дели, прилет в Дели в ночь на 26 июля, поселение в Тибетской колонии в Дели.

2 день. 24 июля.
Дели. Отдых после перелета. Решение технических вопросов: обмен денег, покупка местных симок, подтверждение обратных билетов, покупка билетов Шринагар-Дели. Прогулка в городе.

3 день. 25 июля.
Дели. Съемка людей и достопримечательностей. По желанию: Ред Форт, Обсерватория, Лоди парк или Мейн Базар. Вечер - выезд на автобусе в Химачал Прадеш.

4 день. 26 июля.
Наггар, высота - около 1500 метров над уровнем моря. Отдых после ночного переезда на автобусе. Пешеходная экскурсия в дом Рерихов и музей Рерихов, вечером - прогулка в древний индуистский храм. Видовая съемка живописной долины в горах.

5 день. 27 июля.
Манали. Экскурсия в древний индуиский храм в поселке Манали. По дороге - экскурсия в женский Буддисткий монастырь в долине Куллу. По выбору - съемка людей и шоппинг в Манали (кашмир, шерсть, текстиль), по желанию - посещение центра Тибетской медицины. Вечер - пешеходная прогулка на водопады.

6 день. 28 июля.
Нагар-Манали-Кайлонг. Начало подъема в горы на джипах. Старт трехдневной дороги, общей протяженностью 300 км. Перевалы Ротанг и Баралач Ла. Ночевка в поселке Кайлонг (высота более 3000 метров над уровнем моря). Вечер - по выбору отдых или прогулка в монастырь Кайлонга. Съемка пейзажей в горах, репортажная съемка людей и животных.

6 день. 29 июля.
Кайлонг-палаточный лагерь Сарчу. Продолжение подъема на джипах в горы. Продолжение съемки в горах, в том числе съемка на стоянках в режимное время. Вечером - прогулки в горах рядом с палаточным лагерем.

7 день. 30 июля.
Сарчу-Лех. Финальная часть пути. Перевалы Тангланг Ла (17582 фута, более 5 тыс. метров - второй по высоте моторизованный перевал в мире) и Лачлунг Ла. Вечер - прибытие в Лех. Размещение в гостинице.

8 день. 31 июля.
Лех (высота более 4000 метров над уровнем моря). Прогулки в городе, разнообразная репортажная съемка и знакомство с местными традициями. Посещение дворца в Лехе - точной копии Поталы в Лхассе.

9-10 день. 1-2 августа.
Монастыри вокруг Леха. Посещение Тибетских монастырей (несколько монастырей по выбору - Фианг, Ше, Тикси, Спитук, Хемис, Чемре, Ламаюру, Алчи). Съемка в разрушенном дворце Алчи. Посещение места слияния рек Инд и Занскар. По желанию - посещение молебнов и церемоний, репортажная съемка, пейзажная съемка.

11-12 день. 3-4 августа.
Переезд Лех-Шринагар. Пейзажная и репортажная съемка в пути, одна из красивейших горных дорог мира. Дорога занимает два дня с ночевкой в Каргиле.

13-14 день. 5-6 августа.
Шринагар. Размещение в живописной гостинице на Озере. Прогулки по городу. Посещение легендарного мавзолей Иисуса Христа в окрестностях Шринагара. Репортажная съемка людей.

15 день. 7 августа.
Перелет Шринагар-Дели. Отдых в Дели. Перелет в Дели. Отдых, прогулки по городу.

16 день. 8 августа.
Дели. По желанию - шоппинг или посещение достопримечательностей (архитектура, парки, зоопарк). Ночь на 9 августа -вылет в Москву. Прибытие в Москву вечером 9 августа.