Свяжитесь с нами

+7 (926) 617-06-03

Фотограф: Лена Павлова

Родилась за Полярным кругом, в г. Мурманске. По первому образованию – психолог, кандидат психологических наук (МГУ им. М.В. Ломоносова). По второму – кинооператор (ВГИК, мастерская В.И. Юсова). Пришла в фотографию и репортажную съемку из психологии, навсегда сохранив интерес к съемке людей. Объездив с консалтинговыми и этнографическими проектами множество регионов России и зарубежных стран, пришла к необходимости изъясняться «без лишних слов», чтобы работать в любой стране мира. Сотрудничала с различными информационными изданиями, в том числе «Российская газета», «Washington Post», а также многочисленными специализированными изданиями. По итогам фотоэкспедиций на Камчатку (2006 год) вышли путеводители на русском и немецком языках. Организовала и провела съемочные экспедиции в Кению, Танзанию, Эфиопию, Китай, Индию, Индонезию, Шри-Ланку, Перу, Непал, Марокко, Черногорию, Сингапур, Кубу, Монголию, Вьетнам, Лаос, Камбоджу и др. страны, а также различные регионы России (Бурятия, Камчатка) и Ближнего зарубежья (Киргизия, Белоруссия, Украина, Латвия).
Лена Павлова: подробная биография
Заказать съемку: 6170603@gmail.com или +7 (926) 617-06-03

Съемка концертов, спектаклей, представлений

Корпоративные мероприятия →    Форумы →    Клубы →    Концерты →    Сопровождение звезд →    Пресс-конференции →    Производство →    Промоакции →    Спорт →    Тренинги →    Свадьбы →    Фотопутешествия →    Фототренинги →   

Особенности съемки концертов. Съемка классического концерта имеет много отличительных особенностей. Здесь обычно существует запрет на использование вспышки, а освещение сцены дает освещение такого уровня, что даже при использовании максимальной светочувствительности приходится использовать монопод или штатив, чтобы работать на довольно длинных выдержках. При этом освещение сцены высококонтрастно и можно получить "пролет" в светах (засветку). Съемка в зале осуществляется зачастую с выделенных мест, поэтому важно заранее знать особенности площадки. Салтыков, Натали, Плачидо Доминго, Нарцисс Пьер, Бабкина, Агутин, Хосе Каррерас

У организаторов могут существовать регламенты на съемку в зале, иногда только на протяжении нескольких номеров фотографам разрешено работать из-за мешающего зрителям звука затвора. Наконец, работа за кулисами отличается от всего перечисленного кардинально: здесь другие съемочные условия, другая дистанция, используется другая оптика.

Эти особенности существенным образом трансформируются при съемке концертов популярной музыки или рок концертов, а также при съемке выступлений артистов в клубах. Здесь шире рамки дозволенного и разнообразнее световые условиях на сцене и в зале (особенно в случае сопровождения артиста световым шоу). Для фотографа съемка концертов создает не только профессиональный вызов, но и безграничные возможности творчества, поскольку позволяет экспериментировать с передачей движения и использовать многие художественные приемы. Наконец, отдельным по сути жанром является сопровождение звезд, когда в период гастролей артист проходит ряд совершенно различных по условиям освещения и допустимой дистанции мероприятий. Все это делает съемку концертов, а также спектаклей и выступлений, исключительно интересной!