Свяжитесь с нами

+7 (926) 617-06-03

Фотограф: Лена Павлова

Родилась за Полярным кругом, в г. Мурманске. По первому образованию – психолог, кандидат психологических наук (МГУ им. М.В. Ломоносова). По второму – кинооператор (ВГИК, мастерская В.И. Юсова). Пришла в фотографию и репортажную съемку из психологии, навсегда сохранив интерес к съемке людей. Объездив с консалтинговыми и этнографическими проектами множество регионов России и зарубежных стран, пришла к необходимости изъясняться «без лишних слов», чтобы работать в любой стране мира. Сотрудничала с различными информационными изданиями, в том числе «Российская газета», «Washington Post», а также многочисленными специализированными изданиями. По итогам фотоэкспедиций на Камчатку (2006 год) вышли путеводители на русском и немецком языках. Организовала и провела съемочные экспедиции в Кению, Танзанию, Эфиопию, Китай, Индию, Индонезию, Шри-Ланку, Перу, Непал, Марокко, Черногорию, Сингапур, Кубу, Монголию, Вьетнам, Лаос, Камбоджу и др. страны, а также различные регионы России (Бурятия, Камчатка) и Ближнего зарубежья (Киргизия, Белоруссия, Украина, Латвия).
Лена Павлова: подробная биография
Заказать съемку: 6170603@gmail.com или +7 (926) 617-06-03

Съемка промоакций

Корпоративные мероприятия →    Форумы →    Клубы →    Концерты →    Сопровождение звезд →    Пресс-конференции →    Производство →    Промоакции →    Спорт →    Тренинги →    Свадьбы →    Фотопутешествия →    Фототренинги →   

Особенности съемки промоакций (программ стимулирования сбыта). Существует два типа заказчиков съемки промоакций: компания-производитель или компания, организатор акции. Отношение к фотографу со стороны участников акции, будет иметь в этих случаях свою специфику (в первом случае фотограф воспринимается как элемент контроля, во втором - как член команды). В любом случае, чтобы качественно снять промо акцию, необходимо знать концепцию проекта и уточнить параметры акции у организаторов. Съемка промо акций, промоушен

Характерно, что обычно четко определено, что может и чего не может быть в кадре, даже если это не имеет прямого отношения к предмету. Например, в промоакции по продвижению алкоголя может быть недопустимо попадание в кадр курящих людей или другое. Все эти требования не сводятся к здравому смыслу и крайне не желательно, если они уточняются post factum, желательно знать их до начала съемки. Как правило взаимоотношения сторон в промоакции четко регламентируется инструкциями, например, что можно и чего нельзя говорить клиенту, желательно, чтобы у фотографа также были подобные инструкции. Важнейшее значение при съемке промоакций является попадание в кадр брендов, при этом "свой" бренд обычно очень приветствуется, а чужие как правило исключаются. Если промоакция проводится в магазине, где помимо продвигаемого продаются еще множество других товаров (и зал пестрит брендами), то это не всегда просто. В таком случае используются элементы постановки, когда промоутеров просят специально привести клиента на точку, с которой видны только "нужные" бренды. Поскольку подобных нюансов при съемке промоакций всегда достаточно, компании организаторы предпочитают работать с одними и теми же фотографами и операторами, понимающими специфику такой работы.

Акцентами при съемке промоакций являются: бренд, эмоции клиентов и участников акции, внешний вид товара, внешний вид клиентов (соответствие целевой аудитории), внешний вид промоутеров и их действия, яркие и выразительные детали, особенности выкладки товара, съемка на фоне баннеров и стендов, положение стендов в торговых залов, оформление помещения или здания в целом (если оно украшается к акции), масштабы действия.