Свяжитесь с нами

+7 (926) 617-06-03

Фотограф: Лена Павлова

Родилась за Полярным кругом, в г. Мурманске. По первому образованию – психолог, кандидат психологических наук (МГУ им. М.В. Ломоносова). По второму – кинооператор (ВГИК, мастерская В.И. Юсова). Пришла в фотографию и репортажную съемку из психологии, навсегда сохранив интерес к съемке людей. Объездив с консалтинговыми и этнографическими проектами множество регионов России и зарубежных стран, пришла к необходимости изъясняться «без лишних слов», чтобы работать в любой стране мира. Сотрудничала с различными информационными изданиями, в том числе «Российская газета», «Washington Post», а также многочисленными специализированными изданиями. По итогам фотоэкспедиций на Камчатку (2006 год) вышли путеводители на русском и немецком языках. Организовала и провела съемочные экспедиции в Кению, Танзанию, Эфиопию, Китай, Индию, Индонезию, Шри-Ланку, Перу, Непал, Марокко, Черногорию, Сингапур, Кубу, Монголию, Вьетнам, Лаос, Камбоджу и др. страны, а также различные регионы России (Бурятия, Камчатка) и Ближнего зарубежья (Киргизия, Белоруссия, Украина, Латвия).
Лена Павлова: подробная биография
Заказать съемку: 6170603@gmail.com или +7 (926) 617-06-03

Съемка форумов, конференций, выставок

Корпоративные мероприятия →    Форумы →    Клубы →    Концерты →    Сопровождение звезд →    Пресс-конференции →    Производство →    Промоакции →    Спорт →    Тренинги →    Свадьбы →    Фотопутешествия →    Фототренинги →   

Особенности съемки форумов, конференций, выставок. Существуют типовые требования к съемке форумов и конференций. Такая съемка обычно начитается с регистрации гостей, где нужно показать оживление (ажиотаж), людность, внимание к мероприятию. Как правило мероприятие включает в себя пленарные доклады в больших конференц-залах и работу секций в малых залах, значительно отличающиеся по условиям освещения. На конференции или форуме фотограф работает попеременно длиннофокусной и широкоугольной оптикой, обеспечивая съемку портретов основных докладчиков (спикеров), средние планы гостей и зрителей, и обязательно общие планы зала, показывающие масштаб мероприятия. Репортажная съемка форумов, выставок, конференций

Форумы и конференции отличаются многолюдностью, здесь может присутствовать 300-400 человек, а может быть и несколько тысяч. Одной из сложнейших задач в этой связи является "выделение" из общей массы людей и событий ключевых для отрасли фигур, что требует знания значительных людей "в лицо" (зачастую - понимания отрасли), иногда эти люди находятся среди гостей, а не среди докладчиков. Как правило, работая на протяжении многих съемочных проектов внутри отрасли (например, банковской, информационной, атомной, промышленной или в системе государственного управления) фотограф узнает ключевых фигур в лицо и знает, кого нельзя пропустить на таком событии. Если фотограф снимает для данной отрасли впервые, ему требуется более точный предварительный инструктаж или даже сопровождение.

Еще одной характерной отличительной чертой конференций и форумов является возможность возникновения "экстренных", не зафиксированных в программе мероприятия событий, например, важные персоны могут удалиться в переговорную для незапланированного совещания или подписи документов и на это событие могут допускать представителей прессы или фотографов. Важно не пропустить такие моменты, поскольку они уникальны и кратковременны, зачастую на них получаются живые, рабочие кадры, снятые на небольшой дистанции, причем с участием самых высокопоставленных лиц. Еще оной характерной задачей является съемка активно работающих людей на фоне брендов, что требует выбора удачных позиций и "охоты" за интересными, жанровыми кадрами.

Съемка выставок имеет другие акценты. Здесь пленарной части может не быть вообще или она не так значительна. Основной является съемка работы на стенде, а также съемка докладов или круглых столов в специально организованных аудиториях и неформальной около-выставочной активности. Здесь также бывает "плановое" и "не плановое" посещение стендов ключевыми фигурами отрасли, партнерами или чиновниками. Оказавшийся в нужном месте в нужное время фотограф может сослужить большую службу фотографу, сняв руководство компании в окружении ключевых отраслевых фигур. Для этого стенд организуют таким образом, чтобы была возможность сделать как формальные, так и неформальные кадры. Это живая, интересная репортажная работа, зачастую требующая активности, нестандартного подхода и отдачи.